Владивостокский фестиваль краба стал одним из лучших в России

Рейтинг составлен по результатам анализа уникальности и посещаемости гастрособытий сентября

17:43, 3 сентября 2018 Общество
ф.jpg
Фото: pixabay.com

Владивостокский фестиваль «Держи краба» вошел в топ-10 лучших гастрономических событий сентября, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу аналитического агентства ТурСтат.

Фестиваль «Свияжская уха» в Свияжске (Татарстан), фестиваль Мичуринского яблока в Мичуринске (Тамбовская область), фестиваль «МедовухаFest» в Суздале (Владимирская область), молочный фестиваль «За Окой пасутся КО...» в Коростово (Рязанская область), День Арбуза в Астрахани, фестиваль «Лукова Ярмонка» в Ростове Великом (Ярославская область), фестиваль «Чагода - родина серых щей» в Чагоде (Вологодская область), фестиваль камчатского краба «Держи краба» во Владивостоке, фестиваль кавказской кухни «Аджика» в Ессентуки (Ставропольский край) и фестиваль клюквы в Весьегонске (Тверская область) вошли в первую десятку популярных у туристов гастрономических фестивалей и праздников в сентябре.

Рейтинг составлен по результатам анализа уникальности и посещаемости гастрособытий сентября.

3-й Международный фестиваль камчатских крабов «Держи краба!» (Grab a crab!) пройдет с 17 по 27 сентября в ресторанах Владивостока и других городов Приморья, Дальнего Востока и по всей России. На Дальнем Востоке камчатский краб будет продаваться по специальной цене, благодаря сотрудничеству с рыбаками Дальнего Востока - 900 рублей за килограмм, а в ресторанах России гостям предложат по фестивальной цене крабовые клешни с авторскими соусами от шеф-поваров. На фестиваль приезжают туристы из Китая и Кореи.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!