Приморцев призвали готовиться к наводнению

Ближайшей ночью ситуация ухудшится

11:12, 3 сентября 2018 Общество
sea-3594409_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В Приморье ожидается серьезное ухудшение погоды, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Маглипогоду.

3 сентября Приморье оказалось во власти циклона. Ближайшей ночью произойдет обострение фронтального раздела, что приведёт к опасной погодой ситуации в крае. В связи с этим, 4 сентября на востоке Приморье ожидается серьезное ухудшение погоды.

Во вторник ожидается пасмурная погода, пройдут дожди, местами сильные. На востоке края, особенно на юго-востоке, а также местами на юге края пройдут очень сильные дожди с опасным количеством осадков. При прохождении фронтального раздела, произойдет образование волнового циклона возле побережья Приморского края. Волновой циклон будет очень активный и будет представлять опасность на своем пути. Под его влияние попадут юго-восточные, восточные районы и возможно часть южных районов Приморья.

В крае ожидаются опасные тропические ливни с количеством 50-100 мм за 12 часов и менее. Приморцев призвали готовиться к наводнению.

Особенно опасная ситуация может возникнут вблизи горных рек, так как при таком опасном количестве осадков горные реки очень быстро выходят из берегов и разрушают все на своем пути. На побережье усилится ветер! Температура воздуха +17 °С +23 °С.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!