Во Владивостоке отремонтируют самую проблемную улицу

Стало известно, как преобразится улица Борисенко

19:28, 28 августа 2018 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Аварийно-восстановительный ремонт улицы Борисенко во Владивостоке начнётся на следующей неделе, сразу после завершения ремонта магистральной теплотрассы на улице Фадеева. Подрядные организации отремонтируют проезжую часть улицы Борисенко, уделив особое внимание участкам в районе рынка и перекрёстку Никифорова - Борисенко, сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на мэрию.

«Начать ремонт проблемных участков улицы Борисенко возможно только после открытия движения по улице Фадеева, в противном случае движение в микрорайоне будет блокировано», - отметили в управлении.  

Напомним, что на улице Фадеева АО «Дальневосточная генерирующая компания» ведёт работы по замене пяти участков магистральной теплосети. Это 33 метра магистральной теплотрассы, которая  подает горячую воду в десятки многоквартирных домов. Движение по улице Фадеева закрыто, согласно ордеру, до 5 сентября. Но сетевики стараются завершить работы как можно раньше.

Как сообщили в АО «ДГК», ремонтные работы выполнены на 85 процентов. Заменены все участки теплотрассы, выполнена обратная засыпка грунтом, ведётся укладка рельсов. С наступлением устойчивой сухой погоды будет выполнено благоустройство территории и уложено асфальтобетонное покрытие.

«На данном участке магистральная теплотрасса пересекается с железнодорожными путями, поэтому работы, производимые на улице Фадеева, отличаются повышенным уровнем сложности, – пояснили специалисты ДГК. – Чтобы соблюсти все технологические нормы и для обеспечения надежности, мы укладываем трубы в специальные металлические футляры, которые позволят выдержать давление, которое производит электрический транспорт. А также в случае порыва вода будет вытекать непосредственно в этот футляр, что позволит избежать размыва почвы. Конечно, кроме ремонта и перекладки теплотрассы мы проведем работы по благоустройству территории».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!