Прогулка по владивостокскому Эвересту

Восхождение на вершину будет удачным в раннее время – фоторепортаж РИА VladNews

12:44, 28 августа 2018 Общество
2018-07-22 05-56-08.JPG
Фото: Эдуард Дуч

В Приморье много мест, которые могут удивить и очаровать своей красотой. Одно из таких мест – Гора Тимпур или Коготь Тигра  – и покажет корреспондент РИА VladNews в своём фоторепортаже. Кстати, это эта гора пользуется особой популярностью у туристов.

«Мало кто знает, но чтобы почувствовать себя покорителем горных вершин во Владивостоке, не нужно часами трястись в автомобиле или вздрагивать в воздушных ямах в самолете. Все гораздо проще. Садитесь за руль и через 30 минут выходите на пеший маршрут. Нет автомобиля - не беда, воспользуйтесь общественным транспортом. 

Расстояние: Владивосток - поселок Емар - 25 км.

Пешая часть: 10 км.

Маршрут автобуса: Семеновская - Емар - № 28.

Высота горы: 420 метров. 

Беру любимый рюкзак, загружаю в него питательный перекус, термос с горячим чаем и фототехнику. Оставляю автомобиль на парковке в поселке Емар и в путь. Восхождение занимает 1,5 часа и по силам даже самому усидчивому офисному работнику.

Тропа по хребту нескучная, дает вдоволь насладиться окружающей природой и приводит к подножию скалы с интригующим названием Коготь Тигра. На одном дыхании поднимаюсь по крутой тропинке на вершину. Сердце, нагруженное подъемом, начинает биться еще быстрее от грандиозного вида на Уссурийский залив. В ясную погоду на востоке  виден Ливадийский хребет и его вершины - Пидан и Лысый дед. Правее, просматривается город Большой Камень и гора Большой Иосиф.

 Рекомендуемое  время для похода сюда - раннее утро. Наблюдать, как солнце выходит из-за гор - истинное удовольствие. Если будете гулять по хребту в мае, то  увидите цветение дальневосточного растения Рододендрон Шлиппенбаха".

Восхождение на вершину будет удачным в раннее время – фоторепортаж РИА VladNews #1 Восхождение на вершину будет удачным в раннее время – фоторепортаж РИА VladNews #2 Восхождение на вершину будет удачным в раннее время – фоторепортаж РИА VladNews #3 Восхождение на вершину будет удачным в раннее время – фоторепортаж РИА VladNews #4 Восхождение на вершину будет удачным в раннее время – фоторепортаж РИА VladNews #5 Восхождение на вершину будет удачным в раннее время – фоторепортаж РИА VladNews #6 Восхождение на вершину будет удачным в раннее время – фоторепортаж РИА VladNews #7 Восхождение на вершину будет удачным в раннее время – фоторепортаж РИА VladNews #8 Восхождение на вершину будет удачным в раннее время – фоторепортаж РИА VladNews #9 Восхождение на вершину будет удачным в раннее время – фоторепортаж РИА VladNews #10 Восхождение на вершину будет удачным в раннее время – фоторепортаж РИА VladNews #11 Восхождение на вершину будет удачным в раннее время – фоторепортаж РИА VladNews #12 Восхождение на вершину будет удачным в раннее время – фоторепортаж РИА VladNews #13 Восхождение на вершину будет удачным в раннее время – фоторепортаж РИА VladNews #14 Восхождение на вершину будет удачным в раннее время – фоторепортаж РИА VladNews #15 Восхождение на вершину будет удачным в раннее время – фоторепортаж РИА VladNews #16 Восхождение на вершину будет удачным в раннее время – фоторепортаж РИА VladNews #17 Восхождение на вершину будет удачным в раннее время – фоторепортаж РИА VladNews #18 Восхождение на вершину будет удачным в раннее время – фоторепортаж РИА VladNews #19

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!