Окунуться в эпоху Средневековья приглашают жителей и гостей Владивостока

Фестиваль пройдет в приморской столице в пятый раз

4:14, 24 августа 2018 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администарции Владивостока

В субботу и воскресенье, 25 и 26 августа, жителей и гостей краевой столицы приглашают на фестиваль «Владивостокская крепость. Окунуться в мир Средневековья, исторических реконструкций, массовых рыцарских боев, пострелять из лука и «поторговаться» на средневековой ярмарке приглашают всех желающих. Открытие мероприятия в 12:30. Вход свободный, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Фестиваль Владивостокская крепость (6).jpg

Фестиваль пройдёт при поддержке администрации Владивостока на острове Русский в парке «Патриот» Ворошиловской батареи. На этой территории развернётся лагерь исторической реконструкции, где состоятся индивидуальные поединки и массовые сражения, будут представлены раннесредневековые турниры и пройдет демонстрация ремёсел. Так, здесь будет организована реконструкция эпизодов боёв Второй мировой войны и времен Гражданской войны в России периода 1918-1922 годов, а также будет работать «Музей живой истории» и тир с луками и арбалетами. Гости фестиваля смогут услышать выступление музыкального коллектива, посетить «средневековую» ярмарку, поучаствовать в мастер-классах и конкурсах.

Фестиваль Владивостокская крепость (5).jpg

«Фестиваль «Владивостокская крепость» – это воссоздание различных эпох, от раннего Средневековья до Великой Отечественной войны. Он привлекает представителей различных поколений, служит важным напоминанием о непрерывности и преемственности отечественной истории, обращает внимание гостей на важность её изучения», - рассказывает организатор фестиваля и руководитель клуба исторической реконструкции «Гарнизон» Роман Метревели.

Фестиваль Владивостокская крепость (7).jpg

Как отмечают организаторы, фестиваль пройдет во Владивостоке в пятый раз. В этом году в нем примут участие реконструкторы и спортсмены из городов:

- Москва (Мэт Морган - хедлайнер турнира);

- Магадан (военно-исторические клубы «Братина» и «Булат»);

- Южно-Сахалинск (спортивный клуб исторического фехтования «Скиф»);

- Благовещенск (театр огня «Одержимые» и клуб исторической реконструкции «Ясень»);

- Биробиджан (клуб исторической реконструкции «Одолень»);

- Комсомольск-на-Амуре (клуб военно-исторической реконструкции «Вольный Клинок»);

- Хабаровск (клуб исторической реконструкции «Рось», клуб военно-исторической реконструкции «Хабаровский Пехотинец», военно-исторический клуб «Амурский рубеж», военно-исторический клуб «Уссурийский фронт»,  музыкальный коллектив - группа «Скогенвард»);

- Уссурийск (клуб военно-исторической реконструкции  «Скара Регис»);

- Большой Камень и Уссурийск (военно-исторический клуб «Приморский Бастион»);

- Владивосток (школа оружейных единоборств A.R.K., клуб исторической реконструкции «Поляницы», клуб исторической реконструкции «Ворхут», военно-патриотический корпус «Дикие Сердца» и клуб исторической реконструкции «Гарнизон»).

Фестиваль Владивостокская крепость (2).jpg

Спортивная часть мероприятия будет включать в себя исторические средневековые бои в номинациях щит-меч (в том числе и женские бои), полутороручный меч, меч-баклер, индивидуальные бои и бугурты (массовые сражения).

Администрация Владивостока и клуб исторической реконструкции «Гарнизон» приглашают всех желающих окунуться в мир истории и с пользой провести выходные дни.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!