Многодетные семьи Приморья получат единую компенсационную выплату

Соответствующий законопроект разработан специалистами

17:17, 23 августа 2018 Политика
affection-1866868_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Многодетные семьи с низким достатком в Приморье теперь будут получать единую компенсационную выплату до 2,5 тысяч рублей на ребенка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

Соответствующий законопроект разработан специалистами краевого департамента труда и социального развития по поручению главы региона Андрея Тарасенко.

Отметим, что в настоящее время малоимущим многодетным родителям компенсируют расходы на проезд школьников к месту учебы, приобретение лекарств для детей, посещение выставок, музеев, парков культуры и отдыха. Законопроект предусматривает единую компенсацию, в которую включены также расходы на приобретение школьных принадлежностей, посещение кинотеатров, цирков, океанариумов, зоопарков.

После необходимых согласований законопроект будет направлен на рассмотрение депутатам Законодательного собрания Приморского края. К реализации закона приступят уже в 2019 году, после внесения изменений в государственную программу "Социальная поддержка населения Приморского края на 2013-2020 годы".

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!