Более 10 квартир приобретено для сирот в Приморье

Выпускники детских домов получат жильё в двух муниципалитетах

17:08, 22 августа 2018 Общество
Cнеговая падь.jpg

Ещё 12 квартир в двух муниципалитетах приобретено для детей сирот, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

По итогам электронных аукционов жильё было приобретено в Уссурийске и Фокино. Все квартиры будут переданы новым владельцам в пользование в соответствии со сводным списком детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По поручению Андрея Тарасенко параллельно с поиском системного решения проблемы ведется работа по принятию оперативных мер. Так, разработан закон о компенсации расходов за аренду жилья детям-сиротам до момента предоставления жилья. На реализацию меры соцподдержки этой категории граждан в бюджете на 2018 год предусмотрели 50 миллионов рублей. Компенсировать расходы за съемное жилье можно с 1 января 2018 года.

Добавим также, что в бюджете Приморского края на 2018 год на обеспечение жильем детей-сирот предусмотрен почти 1 миллиард рублей. До конца года в Приморье планируется приобрести около 300 квартир для детей-сирот. Также в планах на ближайшие годы – строительство 12 жилых домов для ребят из очереди.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!