Лидеры России и КНР проведут важную встречу во Владивостоке

Владимир Путин и Си Цзиньпин встретятся на Восточном экономическом форуме

14:51, 22 августа 2018 Общество
thumb_275412_news_xxxl.jpeg
Фото: primorsky.ru

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин  встретятся во Владивостоке на Восточном экономическом форуме, который пройдет в сентябре, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Об этом на пленарном заседании Межправительственной российско-китайской комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока и Байкальского региона РФ и Северо-Востока КНР заявили полномочный представитель президента Российской Федерации в ДФО Юрий Трутнев и вице-премьер Госсовета КНР Ху Чуньхуа. 

"Сегодня мы проводим второе заседание нашей комиссии и первое - в обновленном составе. Мой коллега господин Ху Чуньхуа уже сказал, что через три недели на IV Восточном экономическом форуме состоится встреча лидеров наших государств президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина", - сказал Трутнев.

"Китай является основным экономическим партнером России в АТР", - добавил замглавы правительства РФ.

Восточный экономический форум пройдет на острове Русский с 11 по 13 сентября. 

Как ранее сообщал Юрий Трутнев, к концу июня приезд на ВЭФ-2018 подтвердили 668 человек.

«Это представители 19 стран: из Азиатско-Тихоокеанского региона — Китай, Индия, Япония; европейские страны, в том числе Великобритания, Швейцария; а также Канада и Соединенные Штаты Америки и ряд других», — уточнил он в интервью РИА Новости.

Всего, по словам Трутнева, было разослано более пяти тысяч приглашений на ВЭФ, из них 1575 получили российские бизнесмены, 2871 – зарубежные.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!