Российские моряки без денег застряли в Южной Корее

Пять человек обратились в Дальневосточную региональную организацию Российского профсоюза моряков

14:21, 21 августа 2018 Общество
73e04006-b158-4dfc-bf31-e2e22b9b39c4.jpg

Пять моряков с российского судна «Палладий», которое находится в Пусане, обратились в профсоюз с просьбой помочь вернуться в Россию и получить полный расчет по зарплате, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Сообщается, что моряки уже в течение двух месяцев после окончания сроков действия их трудовых контрактов не могут уехать на родину. Пять человек обратились в профсоюз моряков с просьбой помочь им репатриироваться в Россию и сделать полный расчет по заработной плате, с этой же просьбой они обратились в генеральное консульство РФ в Южной Корее. В свою очередь, Дальневосточная организация профсоюза подготовила обращение в Приморскую транспортную прокуратуру, чтобы помочь экипажу вернуться на родину.

Первая жалоба от восьми членов экипажа танкера «Палладий» поступила в профсоюз в конце июня. Моряки сообщали, что в течение пяти месяцев работодатель не выплачивает им зарплату в полном объеме. После обращения профсоюза в Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета России и в инспекцию Международной федерации транспортных рабочих в порту Пусан большая часть долга по заработной плате, который на тот момент составлял около 250 тысяч рублей, морякам была выплачена.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!