Игорь Пушкарёв продолжает отвечать на вопросы владивостокцев

Обратиться к экс-главе Владивостока можно в рамках акции «Обратная связь»

11:48, 21 августа 2018 Общество
thumb_261764_news_xxxl.jpeg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Экс-глава Владивостока Игорь Пушкарёв отвечает на вопросы, которые ему задают жители Приморского края. Владивостокцев и приморцев интересуют подробности дела Игоря Пушкарёва, а также его мысли и увлечения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт экс-главы Владивостока Игоря Пушкарёва. 

Задать вопросы экс-главе Владивостока можно на официальном сайте Игоря Пушкарёва (www.igor-pushkarev.com), а также в комментариях на страницах социальных сетей – «ВКонтакте»FacebookInstagram и «Одноклассники». Акция  «Обратная связь» стартовала в ноябре прошлого года: Игорь Пушкарёв поблагодарил всех неравнодушных граждан, интересующихся ходом следствия, присылающих ему слова поддержки и отметил, что будет отвечать на все вопросы, которые поступают в его адрес.

- Игорь Сергеевич, уважение – это про вас. Также, как и воля, мудрость, терпение – это о вас тоже. Как сильный человек, у вас будет выбор: разочароваться или нет, интересна ваша жизненная философия. Вы разочаровались в своих коллегах? 

- На данный момент я ни в ком из своих коллег не разочаровался. Все мои коллеги, являющееся свидетелями по делу, которых уже  допросили, давли объективную информацию, никто из них не поддался оказываемому на них давлению. И я понимаю, как это было непросто.

- Какое решение суда ожидаете? Обвинительный или оправдательный приговор?

- Доказательства, которые на данный момент рассмотрены судом (письменные доказательства, допросы свидетелей), полностью доказывают нашу невиновность и я надеюсь на справедливое решение суда, а именно – на вынесение оправдательного приговора.

- Игорь Сергеевич, прочитал, что в 2016 году ваша компания «Востокцемент», а фактически – вы, простили долг муниципальному предприятию «Дороги Владивостока». В прессе звучит колоссальная цифра – порядка миллиарда рублей. Почему вы это сделали? И почему не сделали раньше – до ареста?

- Сумма соответствует действительности. Основная задолженность возникла в 2010-2011 годах. «Востокцемент» и до 2016 года предлагал МУПВ «Дороги Владивостока» простить долг, но у МУПВ не было денежных средств на оплату налога на прибыль (порядка 85 миллионов рублей), который было необходимо заплатить при прощении долга. Как только у МУПВ деньги появились(второе полугодие 2016 года), долг был прощён, налог уплачен.

- Уважаемый Игорь Сергеевич! С самым тёплым приветом и пожеланиями скорейшего наступления благополучных для вас времён. Этот трудовой подвиг мэрии города с вами во главе, в период подготовки к саммиту АТЭС 2012 я подтверждаю, как лично видевший эти усилия, как временно проживавший во Владивостоке и, на тот момент, имеющий возможность лично воспользоваться всеми благами цивилизации, которые пришли в городскую среду во многом благодаря лично вам. После того, как драматические события вокруг вашего имени переросли в арест, я почувствовал, что это ваши недруги в администрации края воспользовались связями в Москве, чтобы вы, не дай Бог, на пике своего успеха, популярности и уважения горожан, не затмили вялый успех краевого руководителя, о котором, я уверен, уже мало кто вспоминает. ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ я поинтересовался у одной своей знакомой, а что вас лично не устроило в том, как был преображён город в 2012 году. Ответ был на троечку: На проспекте столетия из бордюра торчит арматура. Смехотворные претензии к мэру. Здесь угадывается большая политика, в том числе и переопределения через отъём собственности. ВАШИ аргументы в суде могут быть восприняты, а могут и быть проигнорированы. Очень хочу пожелать защите внимательно, скрупулёзно, собрав всё, проливающее свет на происшедшее, готовиться к активным прениям и выигрывать их. Мало ли примеров, когда аргументы защиты убеждали суд в ином, нежели требовали прокуроры и доказывали следователи. Я присоединяюсь к голосам тех, кто ваши дела всегда оценивал по достоинству. Уважаю вас и верю в справедливость. Марат Якупов. Руководитель аппарата ДДМР в 2011-2012 годах.

- Спасибо за поддержку.

- Владимира Высоцкого на этом свете нет, но он оставил нам себя и частичку своей души. Спасибо вам за память и памятник. Игорь Сергеевич, узнал, что вы также учредили призы на фестиваль «Парус», рад за участников. Понятно, что Владимир Семёнович ваш кумир. А откуда это пришло? Когда и как поняли, что это «ваш» поэт и артист? Здоровья вам, удачи и скорейшего возвращения в родной город.

- Любовь к творчеству Высоцкого, его осознание  пришло ещё в детстве. Тогда мне подарили 18 пластинок Владимира Семёновича. Мне было 11-12 лет и с тех пор я с песнями Высоцкого не расстаюсь.

Игорь Сергеевич! Город по вам скучает, ждёт с нетерпением домой. Истосковались, однако. 

- Я тоже скучаю по городу V, удачи вам!

Игорь Сергеевич, почему ваши сотрудники являются свидетелями со стороны обвинения?

- Мои бывшие коллеги заявлены как свидетели обвинения стороной обвинения. Однако в своих показаниях они полностью опровергают выдвинутые против меня обвинения, по сути, выступают как свидетели защиты.

Игорь Сергеевич, вы же наверняка знаете, что это рейдерский захват? Почему бы просто не опубликовать имена заинтересованных лиц в этом деле? Возможно, это ничего не даст, но общественность, по крайней мере, будет в курсе, что во всей этой истории есть заказчик и исполнители… Держитесь!

- Спасибо за поддержку. В своих постах я уже неоднократно указывал на лица, которые были заинтересованы в возбуждении в отношении меня уголовного дела и смещении меня с должности.

Уважаемый Игорь Сергеевич, к сожалению, в нашей стране часто правит бал не государственный и общественный интерес, а личный интерес чиновников и беспринципных лизоблюдов, готовых им с усердием служить. Поэтому в России сложилась пословица: от сумы да от тюрьмы не зарекайся. 

- Полностью согласен с вами.

Игорь Сергеевич, слышал, что по делу проходит чуть не 100 свидетелей, откуда столько? И почему  в деле больше сотни томов, у того же Улюкаева было почти в три раза меньше? Такое чувство, что шили дело бодро да запутались потом... 

- Если быть точным, по делу заявлен 91 свидетель. 56 человек - со стороны обвинения и 35 – со стороны защиты. Это сотрудники администрации, работники группы компаний «Востокцемент» и МУПВ «Дороги Владивостока», банковские служащие. Поэтому так много свидетелей. Что касается количества томов, то 80 % материалов – это документы, не имеющие доказательной базы (уставы предприятий, банков и тому подобное). К тому же эти документы неоднократно дублируются в различных томах.

- Игорь Сергеевич, прочитала ваш пост про мундиаль, отсюда и вопрос – какими видами спорта вы занимались раньше, за какие футбольную и хоккейную команды  болеете?

- Спортом занимаюсь и в настоящее время, даже несмотря на те условия, в которых нахожусь. Это йога и физические упражнения с весом собственного тела – система Пола Уэйда. А раньше занимался и карате, и айкидо, и плаванием. Всегда болел и болею за команды, которые представляли город Владивосток.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!