Во Владивостоке вводят новое ограничение на остановку транспортных средств

Запрет распространится на участок дороги рядом с СИЗО

10:24, 21 августа 2018 Общество
10579.jpg
Фото: vlc.ru

Участок дороги от Партизанского проспекта до улицы Нерчинской, проходящий рядом со следственным изолятором №1, оборудуют знаками «Остановка запрещена», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации приморской столицы.

За нарушение правил, которое отобразят соответствующие знаки, водителям будет грозить не только штраф, но и эвакуация транспортного средства

В управлении дорог и благоустройства администрации города пояснили, что установка запрещающих знаков связана с организацией дорожного движения на данном участке, а также в целях безопасности жизни и здоровья граждан.

«Здесь будут установлены знаки 3.27 «Остановка запрещена» вместе с дополнительными информационными табличками 8.24 «Работает эвакуатор» и 8.2.1 «Зона действия». Зона действия знаков будет распространяться на 100 метров от Партизанского проспекта и на 50 метров от улицы Нерчинской по направлению движения автотранспорта», –  пояснили специалисты.

Администрация Владивостока призывает автолюбителей проявлять внимательность за рулём и соблюдать требования дорожных знаков.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!