Экстренное предупреждение объявлено в Приморье

Сильные дожди обрушатся на край

17:16, 20 августа 2018 Общество
thumb_287165_news_xxxl.jpeg
Фото: pixabay.com

В Приморье объявлено экстренное предупреждение в связи с ухудшением погоды 21-24 августа, сообщает РИА VladNews со ссылкой на МСЧ России по Приморскому краю.

По прогнозам синоптиков, утром и днём 21, ночью 22 августа в Приморье ожидаются дожди с грозами, местами сильные с количеством от 15 до 40 мм за 12 часов и менее.

С 22 по 23 августа  на юге края возможен очень сильный дождь с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее. На западе и юге края южный ветер 18-23 м/с.

С 23 по 24 августа прогнозируется перемещение активного фронта в северном направлении. Возможны сильные, местами очень сильные дожди с количеством более 50 мм за 12 часов и менее при сильном ветре (от 18 до 23 м/с), на побережье местами до 35 м/с.

Если прогноз оправдается, то на реках края паводковая ситуация осложнится. Возможны подъёмы уровня рек до отметок опасного гидрологического явления с разливами и подтоплениями хозяйственных объектов, сельхозугодий, перемыв участков дорог дождевым и речными стоками.

 Наиболее паводкоопасные районы: Уссурийский (реки: Раздольная,  Казачка, Комаровка, Борисовка, Кроуновка, Пуциловка); Шкотовский (реки: Шкотовка, Артёмовка, Суходол); Партизанский (реки: Партизанская,  Екатериновка); Лазовский (реки: Киевка, Лазовка); Чугуевский (верховья рек: Уссури,  Извилинка, Павловка); Анучинский (река Арсеньевка); Яковлевский (реки: Арсеньевка, Варфоломеевка).

Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно призывает жителей и гостей Приморья скорректировать свои планы на период возможного опасного погодного явления. По возможности отказаться от дальних поездок, временно воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов на период действия предупреждения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!