На улицах Владивостока укладывают асфальт

Укладка завершающего слоя дорожного покрытия ведётся с задержкой из-за дождей

4:12, 18 августа 2018 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Минувшей ночью на улице Светланской уложили более 600 тонн щебёночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА) в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Работы проводились на участке от остановки общественного транспорта «ДВГТУ» до «Дальзавода» на средних полосах для движения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Укладка завершающего слоя дорожного покрытия ведётся с задержкой из-за дождей, обрушившихся на Владивосток на прошлой неделе. Подрядная организация наращивает темпы, поэтому укладка асфальтобетонного покрытия будет продолжаться и сегодня днём, 17 августа, сообщили в управлении дорог и благоустройства.  

Напомним, завершить ремонт дороги на улице Светланской к 20 августа поручил глава города Виталий Веркеенко во время рабочей поездки по дорогам в конце июля. К назначенной дате подрядная организация ООО «ФедералСтрой» должна завершить асфальтирование проезжей части и ремонт пешеходных зон.

Стоит отметить, что ремонтные работы по федеральному проекту «БКД» также ведутся по улицам Бестужева, Спортивной, 50 лет ВЛКСМ, Коммунаров, Адмирала Кузнецова, Русской, Порт-Артурской. В ходе реализации проекта в городе будет отремонтировано 12 километров дорог, заасфальтировано более 130 тысяч квадратных метров дорог и более 20 тысяч квадратных метров тротуаров, отремонтировано 8 лестниц и 5 подпорных стен. Также будет демонтировано более 2600 метров трамвайных путей, установлено около 30 тысяч бортовых камней и 12 новых остановочных павильонов, заменено более 600 люков и решёток инженерных сетей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!