Экстремальный опыт: Журналисты РИА VladNews побывали на родах

Евгения Александровна появилась на свет в роддоме №3 Владивостока (видео, фоторепортаж)

21:37, 21 июля 2018 Общество
DSC_1309.JPG

9 июля. 10 утра. В роддоме №3 молодые мамы уже готовятся к появлению малышей. Корреспонденту РИА VladNews удалось побывать на партнёрских родах и стать свидетелем рождения новой жизни.

«Наша» операция была запланирована на 10:00. В операционную доставили молодую маму Ксению, некоторое время шла подготовка к операции «кесарево сечение», делали спинальную анестезию. Готовились и сами врачи. Нас, журналистов, также заставили сменить образ: медицинские халаты, шапочки, маски и бахилы.

Пока в родильном зале готовили Ксению, журналисты в коридоре также испытывали волнение. В 10:30 нас, наконец-то, пустили в операционную №2. Ксению уже подготовили к родам, оставалось только сделать ширмочку, после чего началась сама операция.

Все затаили дыхание. Спустя несколько минут молчание в родзале нарушил первый крик ребёнка. На свет появилась Евгения Александровна. Малышку сразу положили на грудь матери. Это был самый трогательный момент – Ксения не сдерживала эмоций.

Как призналась молодая мама, во время операции она не чувствовали боли, всё прошло хорошо.

После знакомства с мамой девочку перенесли в соседний кабинет, где её взвесили, измерили рост и укутали. Малышка появилась на свет весом 3440 грамм и ростом 54 см.

«Операция прошла без осложнений, всё в обычном режиме. Ребёночек у нас хороший, я думаю, что педиатры оценят его в 8-9 баллов по шкале Апгар», - рассказала Елена Витальевна Кравченко, врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук, заместитель главного врача КГБУЗ «ВКРД № 3» по лечебной работе.

Хоть эти роды и были запланированы как партнёрские, но молодой папа в операционной отсутствовал. Всё это время Александр находился в соседней родильной палате. Волнение мужчины было видно невооружённым взглядом. И вот, наконец, долгожданная встреча папы с дочкой. Александр отказался, чтобы мы снимали этот интимный момент, но врачи рассказали, что малышку положат папе на грудь, именно так они познакомятся. После завершения операции в палату переведут и маму.

Евгения Александровна появилась на свет в роддоме №3 Владивостока (видео, фоторепортаж) #1 Евгения Александровна появилась на свет в роддоме №3 Владивостока (видео, фоторепортаж) #2 Евгения Александровна появилась на свет в роддоме №3 Владивостока (видео, фоторепортаж) #3 Евгения Александровна появилась на свет в роддоме №3 Владивостока (видео, фоторепортаж) #4 Евгения Александровна появилась на свет в роддоме №3 Владивостока (видео, фоторепортаж) #5 Евгения Александровна появилась на свет в роддоме №3 Владивостока (видео, фоторепортаж) #6 Евгения Александровна появилась на свет в роддоме №3 Владивостока (видео, фоторепортаж) #7 Евгения Александровна появилась на свет в роддоме №3 Владивостока (видео, фоторепортаж) #8 Евгения Александровна появилась на свет в роддоме №3 Владивостока (видео, фоторепортаж) #9 Евгения Александровна появилась на свет в роддоме №3 Владивостока (видео, фоторепортаж) #10 Евгения Александровна появилась на свет в роддоме №3 Владивостока (видео, фоторепортаж) #11 Евгения Александровна появилась на свет в роддоме №3 Владивостока (видео, фоторепортаж) #12 Евгения Александровна появилась на свет в роддоме №3 Владивостока (видео, фоторепортаж) #13 Евгения Александровна появилась на свет в роддоме №3 Владивостока (видео, фоторепортаж) #14 Евгения Александровна появилась на свет в роддоме №3 Владивостока (видео, фоторепортаж) #15 Евгения Александровна появилась на свет в роддоме №3 Владивостока (видео, фоторепортаж) #16 Евгения Александровна появилась на свет в роддоме №3 Владивостока (видео, фоторепортаж) #17 Евгения Александровна появилась на свет в роддоме №3 Владивостока (видео, фоторепортаж) #18 Евгения Александровна появилась на свет в роддоме №3 Владивостока (видео, фоторепортаж) #19 Евгения Александровна появилась на свет в роддоме №3 Владивостока (видео, фоторепортаж) #20 Евгения Александровна появилась на свет в роддоме №3 Владивостока (видео, фоторепортаж) #21 Евгения Александровна появилась на свет в роддоме №3 Владивостока (видео, фоторепортаж) #22 Евгения Александровна появилась на свет в роддоме №3 Владивостока (видео, фоторепортаж) #23 Евгения Александровна появилась на свет в роддоме №3 Владивостока (видео, фоторепортаж) #24 Евгения Александровна появилась на свет в роддоме №3 Владивостока (видео, фоторепортаж) #25 Евгения Александровна появилась на свет в роддоме №3 Владивостока (видео, фоторепортаж) #26 Евгения Александровна появилась на свет в роддоме №3 Владивостока (видео, фоторепортаж) #27

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!