Жители Приморья пытаются снять ректора ДВФУ

Созданная петиция адресована Владимиру Путину

13:58, 4 июля 2018 Общество
thumb_278295_news_xxxl.jpeg
Фото: primorsky.ru

Жители Приморья взбунтовались против ректора Дальневосточного Федерального университета Никиты Анисимова и создали петицию, чтобы снять его с занимаемой должности, сообщает РИА VladNews.

Петиция адресована президенту России Владимиру Путину, председателю Правительства Дмитрию Медведеву, председателю Государственной Думы Федерального Собрания Вячеславу Володину и председателю Совета Федерации Федерального Собрания Валентине Матвиенко.

«Мы, родители учащихся ДВФУ, работники ДВФУ, выступаем с требованием снять ректора и команду приглашенных руководителей Дальневосточного федерального университета. За неполные 1,5 года руководства университетом нынешнего ректора и его команды самый большой и некогда престижный ВУЗ Дальнего востока пришел в упадок. На руководящие должности были приглашены лица из других регионов, которые не имеют должного опыта работы, профильного образования. За это время были уволены практически все опытные и компетентные сотрудники, которые проработали в ВУЗе (в том числе в ВУЗах до их объединения) не один десяток лет. На их место ректором были приглашены молодые, неопытные менеджеры. Сокращения продолжаются. Объявлена оптимизация кадров. Но руководящая верхушка Департаментов из приглашенных специалистов продолжает расти», - написали авторы петиции.

Напомним, ещё 78 сотрудников ДВФУ могут попасть под сокращение из-за кадровой оптимизации, которая началась в 2016 году. Как сообщили в пресс-службе университета, оптимизация коснется административно-управленческого персонала, где имеется переизбыток сотрудников.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!