Танкер «Палладий» с российскими моряками задержан в Пусане

Ситуация произошла из-за жалоб экипажа на зарплату

14:23, 29 июня 2018 Общество
73e04006-b158-4dfc-bf31-e2e22b9b39c4.jpg

Танкер «Палладий» компании «Дальтранс» под российским флагом с российскими моряками задержан в Пусане из-за жалоб экипажа на недоплаты, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Восемь членов экипажа обратились в Российский профсоюз моряков, сообщив, что им уже пять месяцев не выплачивается зарплата в полном объеме. Общий долг из недоплаченной части составляет около 250 тыс. рублей. Их жалоба поступила в инспекцию Пусана, и после проверки судно было задержано.

В настоящее время по данному факту идёт разбирательство. В настоящее время установлено, что в контрактах сотрудников указана сумма меньшая, чем было обещано выплачивать по факту с помощью премий и надбавок.

Как сообщили в компаниии-судовладельца, в настоящее время «Дальтранс» испытывает финансовые трудности, и чтобы выплатить морякам обещанное, им надо начать получать прибыль с судов, оба из которых находятся на ремонте. Руководство отметило, что скоро одно судно должно выйти в море, и тогда компания сможет заработать и начать закрывать долги.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!