Организатор «голой инсталляции» во Владивостоке прокомментировал инцидент

Дерзкий перформанс не дает покоя общественности

16:46, 25 июня 2018 Общество
ф.jpg
Фото: Кадр из видео PR-Manager P.R.R.

Основатель и продюсер рекламного агентства Павел Компан, организовавший во Владивостоке премию «Люди Года», в картинках прокомментировал корреспонденту РИА VladNews перформанс с голым мужчиной, который был представлен на светском мероприятии в Приморской филармонии.

Оголенный балерун в Большом театре, картина Эдгара Дега, голые скульптуры в Эрмитаже - этим визуальным рядом Павел хочет сказать, что кто-то голый - это не срам, а искусство.

По поводу возможного увольнения директора Приморской филармонии Анны Алеко основатель рекламного агентства ответил:

«Об этом я не думаю, я режиссер и организатор,  я думаю, как быстрее отобрать фотографии и отправить действующему чемпиону мира по самбо, победителю в своей номинации, потому что для неё это Признание, которое она заслужила ...».

Напомним, во Владивостоке 22 июня в здании краевой филармонии людей поверг в шок перформанс от известного в Приморье PR-агентства – мужчина, оголенный от груди до пяток, стоял около стены, изображая торшер. Такой рекламный ход вызвал бурю эмоций со стороны гостей. По поводу живой инсталляции высказалась и директор приморской филармонии Анна Алеко.

«Организаторы мероприятия не уведомили нас о формате живых инсталляций, обсуждение которых идет в социальных сетях стало для нас очень неприятным «сюрпризом» с точки зрения этических норм. Уведомляем, что прекращаем какое-либо взаимодействие с рекламным агентством …», - написала Анна в социальной сети Facebook.

Как сообщил корреспонденту РИА VladNews вице-губернатор Константин Межонов, по данному инциденту будет проведено служебное расследование, после чего будут сделаны выводы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!