Во Владивостоке сотрудник DNS украл у компании 95 миллионов рублей

Рекламщик обманывал руководство на протяжении четырех лет

16:20, 30 мая 2018 Происшествия
e83bee6f-285b-4dc9-ba20-437861df8cde.jpg
Фото: РИА VladNews

Во Владивостоке перед судом предстанет бывший сотрудник компании DNS, обвиняемый в хищении почти 95 миллионов рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Сотрудник компании, входящей в холдинг DNS, мошенничал в период с 2013 года по 2016 год, когда занимался планированием, координацией работ по проведению рекламных кампаний.

Обвиняемый осуществлял переговоры с фирмами из Ростова-на-Дону, предоставляющими рекламные услуги в сети Интернет, а также компаниями, расположенными в Москве, предоставляющими неисключительные права пользования программным обеспечением, музыкальными произведениями.

Мужчина специально завышал  стоимость оказанных услуг, обманывая руководство DNS.  После окончательного расчета разницу обвиняемый забирал себе.

В результате мошеннических действий ему удалось похитить почти 95 миллионов  рублей, из которых 70 миллионов рублей  он легализовал путем приобретения недвижимости и автомобилей.

В настоящее время уголовное дело в соответствии с частью 4 статьи 159 УК РФ и статьей 174.1 УК РФ направлено прокурором города в суд для рассмотрения по существу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!