Школы Арсеньева завели православного психолога

Зам главы администрации города рассказала, как религиозные организации воздействуют на умы школьников при содействии власти

16:08, 25 мая 2018 Общество
cross-3416496_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Наталья Пуха приняла участие в заседании комиссии по вопросам религиозных объединений и рассказала, как религиозная деятельность регламентируется в их округе, сообщает корреспондент РИА VladNews.

По словам заместителя главы, в Арсеньеве деятельность религиозных организаций регламентируется специальным советом. В этот совет входят четыре православные организации, шесть представителей протестантизма и одна мусульманская организация.

«Совет собирается нечасто, в основном это происходит перед большими праздниками и интересными городскими мероприятиями», - рассказала Наталья Пуха.

Религиозные организации принимают участие во всех ключевых городских событиях. Наталья Пуха отмечает, что для этого даже заключено специальное соглашение.

«Расскажу о том, как строится наша работа с православной епархией. Было заключено специальное соглашение с привлечением юристов, прокуратуры и правоохранительных органов. Это соглашение действует постоянно, и пока у нас не было необходимости вносить в него какие-то изменения. Но ежегодно к этому соглашению мы подписываем план совместной работы», - рассказала заместитель главы администрации.

Кроме того, Наталья Пуха раскрыла подробности некоторых пунктов этого соглашения. По ее словам, епархия принимает активное участие во всех городских мероприятиях. День Победы, День города, День народного единства, День памяти и скорби, День призывника, все эти праздники администрация проводит совместно с епархией.

Епархия также «приложила руку» к работе с педагогами, детьми и их родителями. Наталья Пуха рассказала, что РПЦ внедряет своих специалистов в учебные заведения округа.

«Недавно было принято решение о работе в учебных заведениях Арсеньева православного психолога. От него очень большая польза. Большой интерес этот специалист вызвал у родителей. Было проведено большое городское собрание с его участием, а также встречи со школьниками во всех городских организациях», - сообщила заместитель главы администрации.

Кроме того, в местном ДК администрация округа ежегодно проводит фестиваль казачьей культуры совместно с РПЦ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!