Трутнев намерен сократить отток населения на Дальнем Востоке

Для этого вице-премьер хочет развить социальную инфраструктуру

11:48, 25 мая 2018 Политика
thumb_273131_news_xxxl.jpg
Фото: РИА VladNews

Вице-премьер Юрий Трутнев считает, что для привлечения новых жителей на Дальний Восток, необходима качественная социальная инфраструктура. Об этом полпред президента России в ДФО сказал на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Минвостокразвития.

«Следующий этап развития Дальнего Востока – упор на создание социальной инфраструктуры. Это поддержка материнства, детства. Такие предложения тоже сформулированы и направлены на рассмотрение Президента Российской Федерации. Сейчас мы будем их обсчитывать. Хватит этого или нет – я точно не знаю. Но я точно знаю, что мы ни на один день не остановимся в этом поиске. Я знаю, что мы будем предлагать ещё новые и новые решения и добиваться того, чтобы Дальний Восток развивался, становился перспективным для бизнеса и комфортным для жизни. Для того чтобы люди хотели жить на Дальнем Востоке, у них должны быть хорошие условия для жизни. Они должны иметь хорошие условия для медицинского обслуживания, для того, чтобы учить детей, водить их в детские сады, для занятия спортом, получить возможность культурного отдыха», – сказал Юрий Трутнев.

В феврале в Правительстве России предложили проекты планов социального развития для девяти регионов Дальнего Востока. Было одобрено строительство и модернизация 195 социальных объектов, на которые выделят 55,8 миллиардов рублей. Юрий Трутнев отметил, что в точках экономического роста будут строить школы, детские сады, больницы и стадионы. Также полпред подчеркнул, что это – не текущая работа, такие работы не велись всегда.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!