Школьникам Приморья рассказали об экстремизме

Ребята обменялись мнениями в режиме живого общения

13:00, 22 мая 2018 Общество
Снимок.JPG
Фото: antiterror_pk

Департаментом по делам молодежи Приморского края во взаимодействии с аппаратом Антитеррористической комиссии Приморского края организован слет молодежного актива, направленный на профилактику экстремизма в молодежной среде, сообщает РИА VladNews со ссылкой на инстаграм antiterror_pk.

Участниками слета стали ученики 8 – 10 классов школ №№ 251, 253, 256, и 258, а также гимназии 259 поселка Дунай Приморского края. Учащиеся прошли тренинг по профилактике экстремизма в молодежной среде, посетили лекции, освещающие деятельность Департамента по делам молодежи Приморского края и узнали о возможности участия в современных молодежных форумах.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы профилактики экстремизма и недопущения крайних форм его проявления, таких как геноцид и терроризм. Ребята обменялись мнениями в режиме живого общения.

По окончании сбора участники получили сертификаты, подтверждающие наличие навыков для проведения тренингов по антиэкстремистской проблематике среди сверстников.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!