Житель Приморья выстрелил в чужую собаку и попытался её спрятать в ведре

Жуткую историю рассказала хозяйка пса

9:39, 22 мая 2018 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: mikhalovskayalena

Жительница Приморья рассказала в сети жуткую историю, как сосед решил избавиться от их собаки, сообщает РИА VladNews.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 20 мая, когда семья находилась на даче в селе Вольно-Надеждинское. Собака породы Джек Рассел Терьер по кличке Лаврентий в районе сем и утра выбежала из дома на утреннюю прогулку. Спустя 20 минут хозяева пса услышали хлопок, похожий на выстрел из охотничьего ружья, и истощенный визг собаки. Хозяин собаки бросился на поиски  своего питомца.

«Лаврентий всегда бегал к собаке-«невесте», которая живет на даче через три дома. Там его не оказалось. Вышли хозяева этой собаки и сказали, что Лаврентия не видели и тоже проснулись от выстрела и визга. Муж вернулся на нашу дачу, рассказал мне о произошедшем и мы продолжили поиски вдвоем. Через некоторое время, хозяева «невесты» Лаврентия сообщили нам, что подозревают в выстреле своего соседа, так как он неоднократно угрожал перестрелять всех собак в округе. Затем сосед пустил мужа на свой участок. На вопрос моего мужа, не видел ли он маленькую белую собачку, он ответил: "Никого я не видел! Сам проснулся от выстрела!". Хотя вопрос про выстрел ему никто не задавал. После этого мы поняли, что ворота он нам не откроет и разговаривать с ним бессмысленно. Я вызвала полицию. Примерно через полтора часа приехал наряд полиции, я написала объяснение на вызов. Мы с сотрудниками пошли к соседу. Он долго не открывал калитку. Когда все же открыл, при виде полиции он начал нервничать. Сотрудник полиции задал ему вопрос, есть ли у него огнестрельное оружие, и стрелял ли он сегодня из него. Сосед ответил, что оружие есть, сегодня не стрелял и сам проснулся от выстрела. Однако соседка утверждала, что когда она проснулась от хлопка, сразу выглянула в окно и увидела там нашего соседа в халате, с чёрным плотным пакетом в руках, суетливо капашившегося у открытых ворот своего гаража. Сотрудник полиции проверил все документы на оружие и само ружьё на предмет недавнего выстрела», - рассказала хозяйка пострадавшей собаки.

Однако в ходе проверки оружия запаха пороха отсутствовало, что свидетельствовало о том, что мужчина либо почистил ружье, либо у него имеется еще одно оружие.

«В это время мы с мужем и с другим сотрудником полиции делали осмотр территории на предмет следов крови, замывов, следов выстрела и т.д. Не заходя в сам гараж, в открытую воротник, мы увидели следы крови. Соседу задали вопрос, что это за кровь и откуда она здесь? Он ответил, что там у него спит его собака (золотистый ретривер). Я увидела пластиковую белую канистру всю измазанную кровью, возле канистры стояло ведро накрытое крышкой, из-под которой виднелся чёрный пакет, в котором я заметила шевеления. В голове возникла мысль, что там собака. В истерике я выбежала из гаража за ворота. Пока я пребывала в шоке от происходящего, мой муж и сотрудник полиции достали и ведра этот чёрный полиэтиленовый пакет. Он был туго завязан. С трудом его развязав, увидели нашего Лаврентия, который смотрел на моего мужа и полицейского. Внутри пакета было много крови, сам Лаврентий изрешеченный дробью как "дуршлаг".Понимая сколько времени он там пролежал (а это больше 2-х часов!!!), нужно было принимать экстренные меры по спасению собаки. Мы схватили собаку и вместе с мужем поехали в ближайшую местную ветеринарную клинику. Так как мы быстро уехали, мы не присутствовали при задержании нашего соседа и не знаем, что он написал в своей объяснительной. Лаврентий был в очень тяжелом состоянии (гарантии на выживаемость никто не давал). Определили его в ветеринарную клинику во Владивостоке. Взяв документы, мы вернулись в Надеждинск на дачу. Соседа к тому времени уже отпустили, изъяли оружие и выписали административный штраф», - рассказала женщина.

Однако сосед начал угрожать уже не только собакам, но и самим людям, которые показали на него. Разгневанный мужчина начал говорить, что людям повезло, что у него изъяли оружие.

По факту травмирования собаки женщина написала заявление в полицию.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!