В Приморье обнаружено более тысячи литров нелицензионного алкоголя

Предпринимателя привлекут к уголовной ответственности

16:30, 21 мая 2018 Происшествия
sillhouette-1209564_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В Приморье изъяли более 1,3 тысяч литров контрафактного алкоголя, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Приморского края. Недобросовестного предпринимателя намерены привлечь к уголовной ответственности.

Специалисты краевого департамента лицензирования и торговли совместно с общественностью и полицией после обращения граждан прекратили незаконную продажу алкогольной продукции в супермаркете, расположенном во Владивостоке по улице Минеральной, 1. 

Из незаконного оборота было изъято 1353 литра крепкого алкоголя на сумму более 530 тысяч рублей, а также 310 литров пива стоимостью более 37 тысяч рублей. Как заявили специалисты, крепкая алкогольная продукция помещена на склад временного хранения до принятия судом решения о её уничтожении.

Также оказалось, что индивидуальный предприниматель не имеет лицензии на продажу алкоголя, а по указанному адресу должен быть жилой дом.

За незаконный оборот алкогольной продукции стоимостью более 100 тысяч рублей владельцу супермаркета грозит уголовная ответственность.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!