Во Владивостоке продолжается демонтаж незаконных объектов

На минувшей неделе специалисты демонтировали автоприцеп, охранную будку и торговый киоск

12:48, 21 мая 2018 Общество
00c68bd2d9766c6d7b1f3b4e1e945fd5.jpeg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Сотрудники МБУ «Содержание городских территорий» на минувшей неделе демонтировали три незаконных объекта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Среди них торговый киоск на Снеговой, 64, автоприцеп на Тухачевского, 53 и охранная будка на Адмирала Смирнова, 14. Жалобы на эти объекты поступили от жителей соседних домов. Проверка показала, что все они установлены без разрешительных документов.

При выявлении незаконно установленного объекта составляется акт. В случае если собственник не установлен, копия акта вывешивается на объекте, информация о выявленном незаконном объекте публикуется в разделе объявлений на официальном сайте администрации Владивостока. Если собственник самостоятельно не убрал объект, то документы направляются на рассмотрение комиссии по освобождению самовольно занятых земельных участков, сносу самовольных построек и переносу иных объектов. После чего распоряжением администрации Владивостока утверждается протокол на снос незаконного объекта. Киоск или гараж вывозится на склад временного хранения. Получить своё имущество владельцы смогут, оплатив стоимость демонтажа и хранения.

Кроме контейнеров, гаражей и киосков под снос также попадают шлагбаумы, рекламные конструкциии заборы. Благодаря этой планомерной работе городские территории становятся более чистыми и благоустроенными.

Борьба с хаотичным размещением торговых и коммерческих объектов важна еще и для наведения порядка в сфере потребительского рынка. Как подчеркивают специалисты, в самовольно установленных ларьках нет никаких гарантий качества товара, особенно продовольственного. Такие объекты нередко незаконно подключаются к энергоснабжению, а предприниматели не платят никаких налогов, составляя недобросовестную конкуренцию честному бизнесу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!