Во Владивостоке снова появились веревочники на пляжах

Граждане сообщают о незаконной предпринимательской деятельности на острове Русский

14:31, 20 мая 2018 Происшествия
1.jpg
Фото: pixabay.com

Во Владивостоке на въездах на пляжи снова появились так называемые "веревочники": граждане сообщают о незаконной предпринимательской деятельности на острове Русский, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ДПС Контроль. Фото человека на стуле с комментарием "Проезд к берегу мыс Тобизина ведется незаконная предпринимательская деятельность. Горожанам под любым предлогом навязывается плата за проезд" появилось в соцсети и вызвало негодование подписчиков паблика.

Справка:

Статья 6 Водного кодекса РФ:

"1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

6. Полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.

8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств."

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!