НЛО напугало приморцев

Как оказалось, оборонный завод продолжает "отжигать" без предупреждения

12:36, 20 мая 2018 Происшествия
1.jpg
Фото: Очевидцы

Неопознанный летающий объект напугал жителей города Арсеньев Приморского края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на arstv. Видео появилось в Сети и вызвало споры. В итоге происходящее в ролике все же смогли объяснить:

"Вертолёт. Проверяют отстрел ЛТЦ", "Ага ещё и два сразу. Это наши" Аллигаторы"", "Если живущий в Арсеньеве не знает что это, то его жаль", - пишут посвященные.

Однако, как сообщили корреспонденту РИА VladNews местные жители, такое файершоу в небе над городом они видели впервые за несколько десятилетий:

- Первый раз за всю жизнь вижу такое. Прожила здесь тридцать лет - но такая активность со стороны "Прогресса" на моей памяти впервые. То сирена воздушной тревоги с полчаса выла, то магний на заводе жгли так, что весь город думал, что пожар. Теперь эти испытания. И все это за каких-то пару месяцев. Молчу уже про то, что звуки выстрелов при проверке оборудования вертолетов отлично слышно в городе. И конечно же, "Прогресс" никогда не предупреждает горожан о подобных переполохах, - рассказала местная жительница.

Как прокомментировали происходившее в марте некоторые СМИ , процедуры на этом оборонном предприятии являются ежегодными. Что не мешает местным жителям испытывать серьезный стресс каждый раз после очередных неожиданных громких и необъяснимых происшествий.

Справка:

ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина" (ПАО ААК "ПРОГРЕСС") – одно из предприятий холдинга "Вертолеты России". Выпускает ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", готовит серийный выпуск среднего многоцелевого гражданского вертолета Ка-62. Предприятие входит в состав приморского регионального отделения ООО "Союз Машиностроителей России".

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!