Приморские сумоисты хорошо показали себя на Первенстве России

Приморские сумоисты хорошо показали себя на Первенстве России

19:42, 18 мая 2018 Спорт
a85cbda2e95d0b5fee397f47a62eb5d9.jpg
Фото: Из личных архивов участников

Команда Приморского края из 18 спортсменов на Первенстве России по сумо среди юношей и девушек до 19 лет завоевала 11 медалей различного достоинства, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края. Всего приняли участие более 370 человек из 20 регионов страны.

Приморская команда состояла из 18 спортсменов из Владивостока, Артёма, Фокино, Большого Камня и посёлка Ярославский Хорольского района. За четыре дня соревнований ребята завоевали 11 медалей.

Золотые медали завоевали спортсмены Лука Чудаев (35 килограммов) и Яна Свершова (55 килограммов) из Артёма, Юлия Варфоломеева (35 килограммов) из Фокино и Елизавета Шахина (45 килограммов) из Ярославского. А также две медали у Даниила Айвазова (85 килограммов) из Артёма – одна «золото», а вторая «бронза» в абсолютной весовой категории.

«Серебро» выиграли спортсмены в весовой категории до 70 килограммов – артёмовец Сергей Махортых и Алина Новикова из Ярославского.

Бронзовыми призёрами стали борцы из Ярославского – Дмитрий Клименко (45 килограммов) и Кирилл Прилепко (65 килограммов) и спортсмен из Артёма Вячеслав Бердик (55 килограммов).

По итогам Первенства России семь членов команды Приморского края включены в состав юношеской сборной страны для участия в Первенстве Европы, которое пройдёт в октябре в Эстонии.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!