Приморец жестоко обошёлся с женщиной-таксистом

Мужчина оказался под стражей

14:23, 15 мая 2018 Происшествия
auto-3107479_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В отдел полиции поступило сообщение о хищении автомобиля Toyota Passo, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Установлено, что в селе Борисовка женщина-водитель такси выполняла заявку. В районе улицы 40-летия Победы, после продолжительной поездки, водитель остановила транспортное средство и предложила пассажиру расплатиться. Мужчина, отказавшись платить, вытолкнул водителя из  автомобиля, после чего сел за руль и уехал.

 Женщина  успела нажать тревожную кнопку, после чего информация о случившемся поступила в полицию.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые передали ориентировку на похищенный автомобиль наружным нарядам.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий автомашина была обнаружена в районе улицы Дальневосточная со следами дорожно-транспортного происшествия. Недалеко от места совершения ДТП сотрудниками Росгвардии задержан подозреваемый в автоугоне.  Мужчину доставили в отдел полиции. 

В ходе розыска был задержан ранее судимый 42-летний житель Уссурийска, который сообщил, что завладел автомобилем, чтобы покататься. Не справившись с управлением, водитель совершил столкновение с препятствием.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В настоящее время задержанный находится под стражей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!