Правительство России планирует поднять пенсионный возраст

Предложения будут готовы и внесены в Госдуму в ближайшее время

3:23, 13 мая 2018 Политика
Д А Медведев.jpg
Фото: government.ru

Положение о повышении пенсионного возраста в стране намерены в ближайшее время подготовить правительство Российской Федерации во главе с его председателем Дмитрием Медведевым, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу высшего исполнительного органа госвласти.

Дмитрий Медведев выступил на заседании Государственной Думы в связи с внесением президентом Российской Федерации его кандидатуры на должность председателя правительства. Отвечая на вопрос депутата о возможном повышении пенсионного возраста, председатель заявил, что нужно принимать соответствующее решение, так как ныне действующие возрастные рамки принимались в 30-е годы 20 века, когда средняя продолжительность жизни была около 40 лет.

«С тех пор жизнь в стране изменилась – безусловно, в лучшую сторону. У нас изменились и условия, и возможности, и желание людей трудиться, и период активной жизни. Поэтому решение принимать необходимо. Но, конечно, принимать аккуратно, взвешенно, исходя из готовности человека продолжить работу, наличия у него сил и здоровья, изменений в корпоративном законодательстве, законодательстве о труде. Все эти факторы необходимо учитывать», - сказал Дмитрий Медведев.

Он отметил, что пенсионная система требует совершенствования, добавив, что необходима регулярная индексация выплат.

«Правительство свои предложения подготовит в самой короткой перспективе и внесёт их в Государственную Думу. Я надеюсь, мы их с вами сможем рассмотреть», - резюмировал Дмитрий Медведев.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!