Владимир Путин вновь вступил в должность президента России

Цель его жизни заключена в служении Отечеству

20:50, 7 мая 2018 Политика
5EHo5EDAUA642OVGvqqOuIAVf6Rb8CtA.jpg
Фото: kremlin.ru

Владимир Путин вступил в четвёртый раз в должной президента Российской Федерации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Кремлин.

Церемония началась с торжественного внесения государственного флага России, штандарта президента, Конституции России и знака президента России в Андреевский зал Большого Кремлёвского дворца.

В соответствии со статьёй 82 Конституции Российской Федерации в присутствии членов Совета Федерации, депутатов Государственной думы и судей Конституционного суда Российской Федерации Владимир Путин принёс присягу народу России. Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин объявил о вступлении Владимира Путина в должность президента Российской Федерации.

После этого, Владимир Путин произнёс свою речь.

«В эти минуты, вступая в должность Президента России, особенно остро осознаю свою колоссальную ответственность перед каждым из вас, перед всем нашим многонациональным народом, ответственность перед Россией – страной грандиозных побед и свершений, перед тысячелетней историей российской государственности и нашими предками. Их мужество, неустанный труд, непобедимое единство, священное отношение к родной земле – вечный пример преданности Отчизне», - начал президент.

Путин заявил, что сделает всё возможное для мирного и процветающего будущего России, для благополучия в каждой российской семье, а его жизненной и рабочей целью, как и прежде, будет служение людям и Отечеству.

«Но сейчас мы должны использовать все имеющиеся у нас возможности, прежде всего для решения внутренних, самых насущных задач развития, для экономического, технологического прорыва, для повышения конкурентоспособности в тех сферах, которые определяют будущее», - продолжил произносить свою речь глава государства.

Также Владимир Путин отметил, что нужно расширять пространство свободы для предпринимателей и учёных, для людей творческого труда и активных, неравнодушных граждан, для всех, кто стремится к обновлению. Именно в этом заложено устойчивое развитие России.

«Рассчитываю здесь на новые идеи и подходы, на дерзновенность нашей молодёжи, на её способность стать настоящими лидерами перемен, на то, что молодые люди будут верны ценностям правды и справедливости, которые через всю свою жизнь пронесли наши старшие поколения, их знания, закалка, мудрость, опыт наставников, безусловно, будут востребованы», - добавил президент России.

Читайте самые интересные новости Приморья в Telegram-канале РИА VladNews

Цель его жизни заключена в служении Отечеству #1 Цель его жизни заключена в служении Отечеству #2 Цель его жизни заключена в служении Отечеству #3 Цель его жизни заключена в служении Отечеству #4 Цель его жизни заключена в служении Отечеству #5 Цель его жизни заключена в служении Отечеству #6 Цель его жизни заключена в служении Отечеству #7 Цель его жизни заключена в служении Отечеству #8 Цель его жизни заключена в служении Отечеству #9 Цель его жизни заключена в служении Отечеству #10 Цель его жизни заключена в служении Отечеству #11

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!