Владивостокцам дадут уникальную возможность

Инвалиды Приморья предлагают посмотреть на мир глазами колясочников

19:10, 4 мая 2018 Общество
1.jpg
Фото: pixabay.com

В субботу, 5 мая, на центральной площади Владивостока в 10:30 состоится флешмоб "Человек с инвалидностью - равный член общества", сообщил корреспонденту РИА VladNews депутат городской думы Артем Моисеенко. Ежегодно в мире 5 мая проходит Международный День борьбы за права инвалидов. В этот день организация инвалидов "Ковчег" и Приморская Федерации спорта лиц СПОДА проведет акцию, чтобы привлечь внимание к проблемам жителям Приморского края с инвалидностью: в центре приморской столицы гражданам предложат проехать немного на инвалидной коляске - чтобы  на несколько секунд увидеть мир глазами инвалидов-колясочников.

"Все, что мы делаем, так это боремся за достойную жизнь," - говорят люди с ограниченными физическими возможностями.

В прошлом году такая акция вызывала особый интерес у молодых людей. К акции присоединились ученики лицея МГУ, правозащитник, член Общественного совета при уполномоченном по правам человека Приморском крае Павел Маракулин, координатор Хакатона во Владивостоке Ольга Карчевская и другие неравнодушные граждане.

"Можно накачать руки, управляя коляской, - сказала Ольга Карчевская. - При этом я думала, как на ней спускаться в подземный переход. Это невозможно. Но управлять коляской не так сложно, как мне казалось".

"Все, что мы делаем, так это беремся за достойную жизнь и за толерантное отношение общества, - говорит Артём Моисеенко. - Только вместе мы сделаем наш регион лучше и здоровее".

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!