Приморский «Спартак» повёл в счёте в полуфинале чемпионата России

Баскетболисты Владивостока продолжают серию на Урале

17:51, 27 апреля 2018 Спорт

«Спартак-Приморье» одержал победу в третьем матче полуфинальной серии чемпионата России по баскетболу в первой лиге. Поединок с командой ТЕМП-СУМЗ-УГМК состоялся в Ревде и завершился со счетом 70:94, сообщает РИА VladNews.

Стартовый отрезок игры благодаря двум попаданием в корзину с дальних дистанций остался за хозяевами площадки. «Спартак» на это ответил позиционным преимуществом на паркете. Четкое владение мячом каждый раз завершалось взятием кольца соперника с ближнего расстояния. И вот уже владение инициативой отразилось в счете в пользу приморских спартаковцев.

За пару минут до окончания первой четверти точный бросок на три очка удался Андрею Матеюнасу. Уральские «металлурги» дрогнули и их главный тренер Алексей Лобанов был вынужден взять тайм-аут. Первая 10-минутка завершилась со счетом 17:23 в пользу нашей команды.

Во втором игровом отрезке хозяева немного сократили отставание. Но именно в этот момент красивый дальний бросок удался Ивану Савельеву. Следом спортсмены Владивостока заработали еще восемь очков, доведя дело до 19:38. Потом игра несколько выровнялась. Но на большой перерыв команды уходили при счете 32:51.

В третьей партии «Спартак» неоднократно результативно заканчивал атаки точными подготовленными бросками на исходе владения мячом. Зато хозяева, столкнувшись с нашим сопротивлением, чаще бросали в атаку из неудобных положений. Перестали ТЕМПу удаваться и фирменные трехочковые попадания. А вот гости наоборот стало прицельно поражать корзину из различных положений. Самым неудержимым стал Максим Кривошеев, в итоге заработавший 22 очка. К концу третьей четверти приморцы решили вопрос о победителе матча, они довели свое преимущество до 27 очков.

Но и на этом «Спартак» не перестал бить рекорды результативности в этой серии. Очередной выход на площадку Антона Саяпина ознаменовался тремя дальними попаданиями. В момент финального свистка на табло светилось 70:94.

«Красно-белые» на чужой площадке вырвались вперед: два выигрыша при одном поражении. Четвертый матч серии состоится в Ревде 28 апреля.