Молокоперерабатывающий завод построят в Приморье

Основной производимой продукцией станет мороженое

18:45, 26 апреля 2018 Экономика
ab1e525e6d4d9f2b34ccc7258e120c74.jpg
Фото: Администрация Приморского края

Завод по переработке молока построят в Хорольском районе Приморского края. Компания «Дракон» намерена производить мороженое и молочные продукты. Об этом рассказли представители предприятия во время рабочей поездки врио губернатора региона Андрея Тарасенко в Хорольский район 26 апреля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на краевую администрацию.

Тарасенко посетил предприятие ООО «Дракон» в селе Прилуки. Компания занимается животноводством и выращиванием зерновых культур. За прошлый год почти две тысячи тонн молока было надоено на ферме. Молоко с предприятия поставляется на местный молокозавод.

На данный момент в хозяйстве насчитывается более 620 голов крупного рогатого скота, из них – почти 320 коров. Средняя продуктивность животных составляет 6,3 тонны молока в год. В связи с этим, Андрей Тарасенко отметил необходимость расширения производства.

«В первую очередь необходимо построить перерабатывающий завод. Таким образом, молоко и молочная продукция будет поступать на рынок края напрямую от производителя», – отметил врио губернатора.

Руководитель «Дракона» Александр Никульченков сообщил, что завод планируется построить уже к 2021 году. Также он отметил, что основной производимой продукцией будет мороженое.

Отметим, врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко обозначил сельское хозяйство одним из стратегических направлений развития экономики региона. В совместных планах власти и бизнеса – к 2020 году обеспечить внутренний рынок основными продуктами собственного производства и поставить сельхозпродукцию на экспорт.

Читайте самые интересные новости Приморья в Telegram-канале РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!