В Приморье бушуют лесные пожары

В крае действуют 18 лесных пожаров

17:14, 26 апреля 2018 Происшествия
forest-fire-432870_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Более 1,2 тыс. га горящих лесов потушено в Приморье за минувшие сутки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС. Однако еще 18 лесных пожаров на площади в 1,3 тысячи га продолжают действовать.

"Четыре лесных пожара на площади более 1,2 тыс. гектаров потушили за сутки в девяти муниципалитетах региона. По информации краевого департамента лесного хозяйства Приморского края, на данное время продолжается тушение 18 лесных пожаров в 14 муниципальных образованиях Приморья. Общая площадь охваченных огнем территорий составляет почти 1,3 тыс. гектаров", - говорится в сообщении.

В течение суток на тушение палов сухой травы пожарные подразделения выезжали 243 раза. Сейчас лесные пожары тушат более 300 человек, задействовано 76 единиц техники, в том числе вертолет Ми-8.

По информации Приморского гидрометцентра, в регионе сохраняется четвертый "высокий" класс пожарной опасности, и ближайшие дни из-за отсутствия осадков он может повыситься в отдельных районах до пятого "чрезвычайного".

"Уже сегодня есть у нас температуры в районах в плюс 24 градуса, будут еще выше, до 28 градусов", - сообщил дежурный синоптик Приморского гидрометцентра.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!