Владивосток: Пятеро с травмами

Скорая подвела итоги прошедшего дня

16:21, 25 апреля 2018 Происшествия
DSC_0680.JPG
Фото: РИА VladNews

За 24 апреля 2018 года бригадами скорой медицинской помощи Владивостока выполнено 364 вызова, из них: в экстренной форме - 144 вызова, в неотложной форме - 198 вызовов, медицинская эвакуация бригадами скорой медицинской помощи по направлениям медицинских работников ЛПУ города - 22 случая, сообщает РИА VladNews со ссылкой на КГБУЗ «ССМП Владивостока»

42 вызова, поступивших в неотложной форме, выполнены неотложной службой поликлиник Владивостока.

13 раз бригады СМП вызывали в связи с ОРВИ у взрослых и 22 раза у детей.

Бригады скорой медицинской помощи на вызовы, связанные с дорожно-транспортными происшествиями за прошедшие сутки выезжали один раз. Пострадавший- 1 человек являлся водителем транспортного средства, после оказания необходимой медицинской помощи был доставлен в один из стационаров города.

Травмы различного происхождения зарегистрированы у 5 человек, доставлены в стационары - 3 человека, двое пострадавших в связи с оформленным отказом от медицинской эвакуации по скорой медицинской помощи оставлены по месту вызова.

Вызовов к несовершеннолетним, по отношению к которым совершены противоправные действия, повлекшие травматизм, не было.

Выездов на пожары за прошедшие сутки не было.

Вызовов по поводу ЧС – за отчетный период не зарегистрировано.

Отметим, что за сутки из общего числа вызовов 350 завершились оказанием медицинской помощи, 14 вызовов были безрезультатным и 14 раз бригады скорой медицинской помощи выезжали повторно.

Напоминаем, что позвонить на скорую с мобильного телефона любого оператора можно по номеру «103», «112» , со стационарного телефона 03.

25 апреля 2018 года по городу по профилю хирургия дежурят стационары: ККБ№1; ВКБ№2. По профилю гинекология дежурит ВКБ№2.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!