Владивостокский «Спартак» одолел «металлургов»

Тяжелая победа была достигнута сплоченной командной игрой

16:36, 24 апреля 2018 Спорт

«Спартак-Приморье» выиграл второй матч в полуфинальной серии чемпионата России по баскетболу в первой лиге у клуба ТЕМП-СУМЗ-УГМК из Свердловской области. Причем, на этот раз, спартаковцы победили уральских «металлургов» с большим преимуществом - 94:79, сообщает корреспондент РИА VladNews.

На повторный поединок в минувший понедельник на площадку «Олимпийца» во Владивостоке «красно-белые» вышли максимально собранными. Матч выдался очень упорным. Достаточно сказать, что в первой и третьей четвертях соперники набирали равное количество очков. Общая победа над «металлургами» хоть и «ковалась» всю игру, но была достигнута уже под занавес встречи.

На стартовый отрыв гостей в четыре очка «Спартак» ответил более убедительными десятью очками. Спортсмены ТЕМПа напряглись и до конца 10-минутки успели один раз выйти вперед. Однако атакующий защитник Дэррел Митчелл сотоварищи сумели отыграть пять очков и к перерыву сравняли счет – 18:18.

Во второй партии наши земляки постепенно вышли вперед. Были неудержимы под чужим щитом наши защитники Игорь Смыгин, Виктор Заряжко и нападающий Артем Бутянковс.

В отличие от субботнего матча приморским баскетболистам стали удаваться и броски с дальней дистанции. Поэтому к большому перерыву на табло засветились цифры 42:36 в пользу дальневосточников. 18:18, 24:18, 24:24, 28:19

Третья четверть оказалась самой напряженной. Обе команды по очереди забивали друг другу мячи с дальних и ближних подступов, при реализации штрафных бросков. Отрыв в шесть очков не изменился – 66:60.

Интрига сохранялась практически до самого конца матча. Заключительный отрезок метким попаданием издалека открыл Андрей Матеюнас. Гости предприняли рывок и заработали восемь безответных очков, что позволило уральцам сократить отставание до минимума – 73:72. Оставалось играть еще 7 минут, и наши легионеры Артем Бутянковс и Дэррел Митчелл быстро оторвались на семь очков. Команда из Ревды вновь сокращает счет и оставляет гостям шансы на вторую победу. И тут за дело взялся Игорь Смыгин. Он не только забил дальний мяч, но и реализовал бросок за допущенный гостями фол. Дальнейшие попытки уральцев играть с нарушениями правил и быстро атаковать смысла не имели. Инициатива полностью перешла к хозяевам паркета, в результате она привели лишь к увеличению в счете. Отрыв от соперника составил 15 очков.

Заслуженная, хоть и тяжелая победа была достигнута сплоченной командной игре, которую украсило индивидуальное мастерство лидеров «Спартака». Так, счет в серии 1:1. Следующие две игры состоятся в Ревде 26 и 28 апреля. Если для выявления победителя потребуется пятый матч, то он пройдет во Владивостоке 1 мая.

Тяжелая победа была достигнута сплоченной командной игрой #1 Тяжелая победа была достигнута сплоченной командной игрой #2 Тяжелая победа была достигнута сплоченной командной игрой #3 Тяжелая победа была достигнута сплоченной командной игрой #4 Тяжелая победа была достигнута сплоченной командной игрой #5 Тяжелая победа была достигнута сплоченной командной игрой #6 Тяжелая победа была достигнута сплоченной командной игрой #7 Тяжелая победа была достигнута сплоченной командной игрой #8 Тяжелая победа была достигнута сплоченной командной игрой #9 Тяжелая победа была достигнута сплоченной командной игрой #10 Тяжелая победа была достигнута сплоченной командной игрой #11 Тяжелая победа была достигнута сплоченной командной игрой #12 Тяжелая победа была достигнута сплоченной командной игрой #13 Тяжелая победа была достигнута сплоченной командной игрой #14 Тяжелая победа была достигнута сплоченной командной игрой #15 Тяжелая победа была достигнута сплоченной командной игрой #16 Тяжелая победа была достигнута сплоченной командной игрой #17 Тяжелая победа была достигнута сплоченной командной игрой #18 Тяжелая победа была достигнута сплоченной командной игрой #19 Тяжелая победа была достигнута сплоченной командной игрой #20 Тяжелая победа была достигнута сплоченной командной игрой #21