Аэрофлот в Приморье предупреждает о мошенниках

Сомнительные сообщения с «акцией» рассылают в мессенджерах

23:28, 23 апреля 2018 Происшествия
9tfDRbmbgpg.jpg
Фото: https://vk.com/aeroflot

В мессенджерах распространяется ложная информация о бесплатных билетах Аэрофлота. Авиакомпания предупреждает о мошенниках, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу компании.

 «Аэрофлот» опубликовала новость о рассылке с ложной акцией в мессенджерах от имени компании. Согласно сообщению в сети Интернет, авиакомпания якобы дарит два бесплатных подарочных билета в честь своего 95-летия. Однако согласно официальному заявлению пресс-службы, эта информация  является ложью и мошенничеством.

Авиакомпания «Аэрофлот» никакого отношения к данной рассылке имеет.

Пользователи мессенджера WhatsApp получают мошеннические сообщения от имени Аэрофлота, в которых предлагается получить два бесплатных билета, просто перейдя по ссылке. Мошенническая ссылка может выглядеть так https://couponsnow.site/aeroflot. 

Сотрудники «Аэрофлот» напоминают, что единственным официальным сайтом авиакомпании является www.aeroflot.ru. Вся подлинная информация о текущих акциях, специальных предложениях, конкурсах и актуальных новостях размещается только на нём и в официальных аккаунтах авиакомпании в социальных сетях. Авиакомпания предлагает ознакомиться с их соцсетями на официальном сайте.

При участии в «липовых» конкурсах и акциях пользователь может получить вирусы, благодаря которым мошенники получат доступ к любой личной информации: личным данным, счетам, контактам. Это может быть использовано для хакерских атак, кражи средств, хранения запрещённой информации и рассылки спама.

Авиакомпания «Аэрофлот» призывает пользователей Интернета быть внимательными и не поддаваться на провокации мошенников, а также предупредить своих знакомых о новой «ловушке».

Читайте самые интересные новости Приморья в Telegram-канале РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!