«Спартак» уступил в первом матче полуфинала

Поражение приморцы потерпели на паркете «Олимпийца»

14:27, 23 апреля 2018 Спорт

«Спартак-Приморье» проиграл стартовый матч в полуфинальной серии чемпионата России по баскетболу в первой лиге (суперлиге) клубу ТЕМП-СУМЗ-УГМК из Свердловской области, сообщает корреспондент РИА VladNews с места события.

Поединок проходил в минувшую субботу на площадке приморской команды, поскольку в регулярном первенстве баскетболисты Владивостока заняли место выше уральцев.

К сожалению, нынешнюю игру дальневосточники провалили. Обе команды начали матч на высоких скоростях, играя в открытый и наступающий баскетбол с обилием быстрых проходов под чужой щит и дальних бросков. Именно трехочковые попадания позволили гостям завладеть инициативой и сразу же вырваться вперед с двузначным преимуществом – 9:19. Затем Максим Кривошеев, Игорь Смыгин и Виктор Заряжко сумели меткими бросками сократить разрыв в счете до 15:23 к концу стартовой партии.

Во втором игровом отрезке хозяева паркета единственный раз в этом упорном поединке сумели обойти соперника. 5 очков подряд Ивана Савельева вывели «Спартак» вперед – 34:30. После инициативой завладели уральцы и с помощью удачных бросков с дальней дистанции сумели оторваться к большому перерыву - 36:47.

Третья 10-минутка прошла в равной и упорной борьбе. Хотя гостям чуть чаще удавались попадания в корзину хозяев – 51:64.

«Красно-белые» не сдавались и в середине завершающей партии возвратили интригу в этом матче. Героем стал Виктор Заряжко. Его невероятные броски позволили сократить отставание до четырех очков – 74:77. Его лидерские качества и попадания в кольцо из самых сложных положений вернули болельщикам «Спартаку» надежду в четвертой 10-минутке. Но, к сожалению, наступательный порыв нашего атакующего защитника не поддержали одноклубники. Более-менее успешно играли Артем Бутянковс, Максим Кривошеев и Игорь Смыгин. Остальные приморские игроки не показали всех своих возможностей, они промахивались в бросках по чужой корзине и не могли удержать в неприкосновенности собственное кольцо. На исходе поединка гости вновь отличились в нападении и установили окончательный итог встречи – 74:82.

РИА VladNews напоминает, что борьба в полуфинале длится до трех побед. Вторая встреча на домашней площадке состоится вечером в понедельник, 23 апреля.