Владивостокцев возил опасный водитель автобуса

Маршрут транспортного средства проходит через весь город

13:32, 22 апреля 2018 Происшествия
Автобус.jpg
Фото: РИА VladNews

Во Владивостоке за рулем автобуса полицейские "застукали" водителя с недействительным водительским удостоверением, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД Приморья. Маршрут данного транспортного средства (№41) проходит через весь город - от площади Семеновской до остановки "Чкалова". О правонарушении стало известно в ходе проверки при патрулировании нарядом ДПС в районе дома № 8 по улице Семеновская. 

В отношении 46-летнего мужчины был составлен административный протокол по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Санкция статьи предусматривает штраф в размере от 5000 до 15000 рублей.

Водитель отстранен от управления транспортным средством. Автобус передан лицу, имеющему право управления данным ТС в соответствии с полисом ОСАГО.            

В отношении компании-перевозчика проводится проверка по факту нарушений обязанностей должностных и юридических лиц по допуску транспортных средств к эксплуатации и обеспечению безопасности дорожного движения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!