Владивостокцы заняли первое место на чемпионате края по джиу-джитсу

По итогам соревнований второе место досталось Уссурийску и третье – Арсеньеву

2:12, 17 апреля 2018 Спорт
aca5b1c077876fee23425b2d52750ae3.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Сборная Владивостока заняла первое командное место на чемпионате Приморского края по джиу-джитсу. Он прошел в минувшие выходные в краевом центре., сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Организаторами мероприятия выступили региональная федерация джиу-джитсу и краевой департамент физической культуры и спорта. По итогам соревнований второе место досталось Уссурийску и третье – Арсеньеву.

Открытый чемпионат Приморского края по джиу-джитсу прошел во Владивостоке (14).jpg

Как отмечают в краевой федерации джиу-джитсу, в соревнованиях приняло участие около 60 спортсменов со всего Приморского края. Борцы из Владивостока, Арсеньева, Уссурийска и Спасска-Дальнего отстаивали право на отбор в сборную края для участия в соревнованиях на уровне Дальнего Востока. Владивосток на чемпионате представляли спортсмены из отделения джиу-джитсу муниципальной специализированной детско-юношеской спортивной школы единоборств города.

Открытый чемпионат Приморского края по джиу-джитсу прошел во Владивостоке (23).jpg

На татами Краевого дома физкультуры борцы соревновались в четырех дисциплинах: kakuto-system (полноконтактные поединки в шлемах с большим арсеналом ударной и борцовской техники), ne-waza (борьба, преимущественно в партере), fighting-system (поединки с обозначением ударов и применения борцовской техники) и duo-system (парные показательные выступления в парах, с демонстрацией приемов против оружия).

Открытый чемпионат Приморского края по джиу-джитсу прошел во Владивостоке (20).jpg

Президент Евро-Азиатской федерации джиу-джитсу Валерий Осокин поздравил победителей с успешными выступлениями и вручил спортсменам грамоты и медали.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!