В Приморье водитель-наркоман разъезжал по трассам края

Пассажир авто находится в оперативном розыске

11:12, 16 апреля 2018 Происшествия
51ba57b5333cffbccff73a01beb2bd6ddc67a9c9.jpeg
Фото: pixabay.com

Сотрудники полиции в ходе автомобильного рейда изъяли у водителей в Приморье наркотики и оружие, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Партизанский».

В ходе рейда сотрудники полиции остановили  автомобиль Honda Partner. На вопросы полицейских  водитель отвечал несвязной речью, при этом запах алкоголя отсутствовал.

Сотрудники ДПС предложили пройти освидетельствование в медицинском учреждении, результаты подтвердили версию инспекторов – мужчины находился  в состоянии наркотического опьянения.

При проверке пассажира  автомобиля было установлено, что он находится в оперативном розыске. После выявления данного факта мужчина добровольно выдал полицейским пакет с наркотическим веществом растительного происхождения.  Правонарушители задержаны и доставлены в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Партизанский» для дальнейшего разбирательства.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает финансирование мероприятий, направленных на снижение уровня преступности в регионе, а также  на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Читайте самые интересные новости Приморья в Telegram-канале РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!