Жительнице Приморья грозит 15 лет тюрьмы за продажу наркотиков

Расследование уголовного дела завершено

10:40, 9 апреля 2018 Происшествия
handcuffs-964522_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В Приморье окончено расследование уголовного дела за незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Ранее сотрудники полиции задержали 37-летнюю жительницу села Покровка во время сбыта наркотического вещества.

Было установлено, что изъятое у злоумышленницы вещество является  наркотическим веществом растительного происхождения, а именно - смесью табака и масла каннабиса (гашишного масла) массой свыше 5 граммов, что является значительным размером.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в значительном размере».

В ходе расследования женщина дала признательные показания, пояснив, что продала наркотики малознакомой  женщине с целью получения материальной выгоды. На период предварительного следствия в отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Доказана причастность фигурантки к совершению преступления. Расследование завершено.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего разбирательства. Злоумышленнице грозит лишение свободы до 15 лет.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает финансирование мероприятий, направленных на снижение уровня преступности в регионе, а также  на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Читайте самые интересные новости Приморья в Telegram-канале РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!