«Приморские партизаны» указали на противоречия в деле

Подсудимые свою вину не признают

16:24, 3 апреля 2018 Происшествия
law-1063249_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Подсудимые по делу об убийстве четырёх жителей Кировского района Приморского края в 2009 году, известные как «приморские партизаны», в последнем слове в ходе пересмотра дела не признали вину и указали присяжным на противоречия в деле, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Как сказал один из подсудимых Алексей Никтин, все заключения и выводы экспертов опровергают версию обвинения и противоречат показаниям подсудимых. Остальные подсудимые - Александр и Вадим Ковтуны, Максим Кириллов и Владимира Илютиков также попросили присяжных учесть указанные защитой несоответствия.

Напомним, судебный процесс был возобновлен 16 февраля 2017 года после того, как в конце декабря 2016 года Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор и вернул дело на новое рассмотрение. Присяжные должны вновь рассмотреть обстоятельства убийства четырех жителей Кировского района и определить виновность в этом преступлении пяти обвиняемых: Алексея Никитина, Александра и Вадима Ковтуна, Максима Кириллова и Владимира Илютикова.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!