Честный житель Владивостока может получить срок за наркотики

Возбуждено уголовное дело

6:34, 29 марта 2018 Происшествия
5d87de97d3b860f6a01348700cd3efec.jpg

 

Сотрудники ППС, находясь на патрулировании во Владивостоке, обратили внимание на мужчину, вызвавшего подозрения своим поведением.  Увидев патрульную автомашину, он занервничал и попытался скрыться, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомствл.  

Полицейские остановили гражданина для проверки документов. На вопрос, имеются при нем запрещенные предметы, мужчина ответил утвердительно и был доставлен в отдел полиции. В ходе досмотра у него  обнаружен сверток, а в нем -  вещество со специфическим запахом.

Экспертиза установила, что содержимым свертка является наркотическое средство синтетического ряда массой 0,9 грамма.

Ранее неоднократно судимый житель краевого центра пояснил, что хранил наркотическое вещество без цели сбыта, для личного употребления.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере». Злоумышленнику грозит лишение свободы до трех лет.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает финансирование мероприятий, направленных на снижение уровня преступности в регионе, а также  на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!