Путин прибыл в Кемерово

Глава государства посетит место трагедии, а также заслушает доклады от представителей экстренных служб и руководства региона

15:16, 27 марта 2018 Общество
putin-2847423_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Кемерово, где в воскресенье произошел крупный пожар в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня", повлекший гибель более 60 человек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС. Со вторника в регионе объявлен траур, который продлится до 29 марта.

Как ожидается, глава государства посетит место трагедии, а также заслушает доклады от представителей экстренных служб и руководства региона.

Пожар произошел 25 марта на четвертом этаже торгово-развлекательного центра "Зимняя вишня". По последним данным, жертвами пожара стали 64 человека, более 60 пострадавших обратились за помощью в медучреждения, из них 15 человек находятся в стационаре. Опознаны тела 25 погибших.

Возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: ст. 109 ("Причинение смерти по неосторожности"), ст. 219 ("Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц") и ст. 238 ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"). Задержаны и допрошены четыре человека, в том числе арендатор помещения, в котором, предположительно, находился эпицентр возгорания, и руководитель управляющей компании, обслуживавшей торговый центр.

Читайте самые интересные новости Приморья в Telegram-канале РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!