Приморец предстанет перед судом за изготовление наркотиков

При задержании злоумышленник попытался скрыться от сотрудников полиции

9:43, 27 марта 2018 Происшествия
handcuffs-2102488_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В Партизанске перед судом предстанет житель села Екатериновка, обвиняемый в незаконном изготовлении и хранении наркотиков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Летом 2017 года сотрудники полиции получили оперативную информацию о том, что житель села Екатериновка незаконно изготавливает наркотические вещества.

В ходе осмотра места жительства подозреваемого, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков обнаружили и изъяли шприцы с веществом бурого цвета и емкость с наркотическим средством растительного происхождения. При задержании злоумышленник попытался скрыться от сотрудников полиции, но был задержан.

Экспертизой установлено, что изъятое является концентратом маковой соломы, что относится к наркотическим веществам опийного ряда.

Ранее судимый 37-летний мужчина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (Незаконное хранение и изготовление наркотического средства в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде  лишения свободы на срок до  десяти лет.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает финансирование мероприятий, направленных на снижение уровня преступности в регионе, а также  на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Читайте самые интересные новости Приморья в Telegram-канале РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!