Турист из Хабаровска прибыл во Владивосток, чтобы закупиться наркотиками

Мужчина предстанет перед судом

17:26, 22 марта 2018 Происшествия
handcuffs-2102488_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Во Владивостоке перед судом предстанет житель Хабаровского края, обвиняемый в незаконном обороте наркотических средств, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, в январе 2018 года обвиняемый прибыл во Владивосток  и незаконно приобрел 15 свертков с наркотическим средством, общей массой почти 6 граммов. Мужчина хранил наркотики в карманах одежды.

В настоящее время уголовное дело в соответствии с частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации направлено в Первомайский районный суд Владивостока для рассмотрения по существу. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает финансирование мероприятий, направленных на снижение уровня преступности в регионе, а также  на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Читайте самые интересные новости Приморья в Telegram-канале РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!