За УК Владивостока закрепят участки по уборке городских территорий

Последний снегопад выявил зачастую неэффективную работу организаций на подведомственных им территориях

4:13, 22 марта 2018 Общество
_MG_4212.jpg
Фото: Андрей Михайлов, РИА VladNews

Во Владивостоке проведут паспортизацию зон ответственности по уборке городских территорий. Об этом стало известно на совещании с управляющими компаниями, которое провел врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко во вторник, 20 марта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

В совещании приняли участие глава Владивостока Виталий Веркеенко, представители около 60 управляющий компаний города. Как сделать город чистым, а обслуживание управляющих компаний качественным, обсудили на встрече с врио губернатора.

Последний снегопад выявил зачастую неэффективную работу организаций на подведомственных им территориях.

«Очень много нареканий было от жителей – не убраны были лестницы, которые должны очищаться в первую очередь, не почищены подъездные пути и даже входы в подъезды. Управляющие компании должны выполнять функции, которые взяли на себя, заключив соглашения с жителями. Не буду говорить об отстающих, сейчас нам надо выстроить с управляющими компаниями конструктивные отношения на благо жителей нашего города», – подчеркнул Виталий Веркеенко. 

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко акцентировал внимание на том, что должна быть проведена паспортизация городских территорий, для того чтобы четко закрепить зоны ответственности городских служб и зоны уборки за каждой управляющей компанией Владивостока.

«Необходимо составить список территорий и поручить управляющим компаниям круглогодично поддерживать на них порядок, в первую очередь чистить снег и наледь зимой. Они обязаны делать это на своих придомовых территориях. Население должно быть довольно качеством работы управляющих компаний», – заявил Андрей Тарасенко.

Виталий Веркеенко отметил, что такая работа по поручению главы региона будет проведена и добавил, что городские власти готовы к диалогу, выслушать и объективно оценить те трудности, которые сегодня есть у управляющих компаний.

«Мы готовы вам помочь, ведь цель у нас одна – чистый город. И уборка должна быть комплексной. Проблемы есть и у наших городских служб, мы их решаем, справимся. Но без уборки придомовых территорий, которая зависит от вас, хорошего результата не добиться», – добавил мэр.

Представители управляющих компаний отметили, что сейчас у большинства организаций нет соответствующей техники. Врио губернатора Андрей Тарасенко поручил составить список необходимой в городе техники, отметив, что может быть рассмотрен вопрос об организации в Приморье сборочного производства уборочной техники.

На совещании от представителей управляющих жилым фондом организаций также прозвучало предложение пересмотреть тариф на содержание жилья. Однако мнение врио губернатора и мэра было однозначным: прежде чем поднимать тарифы, управляющим компаниям нужно показать качественную работу.

Читайте самые интересные новости Приморья в Telegram-канале РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!