Во Владивостоке прошел десятый турнир по шахматам имени Николая Дубинина

В соревнованиях приняли участие 55 юных шахматистов

17:32, 19 марта 2018 Спорт

Юбилейный, десятый турнир среди школьников Приморского края по шахматам памяти Народного учителя СССР Николая Дубинина прошел во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В этом году в соревнованиях приняли участие 55 юных шахматистов из Владивостока, Артёма, Уссурийска и поселка Новошахтинский.

Победитель турнира определился лишь в последний момент – им стал Максим Щукин из Владивостока, набравший 8,5 очков из 9. На пол-очка от него отстал артёмовец Владимир Шпаков. Третьим стал Владимир Медведев, представитель краевого центра.

Среди девушек по шесть очков набрали воспитанницы шахматной секции поселка Новошахтинский Валерия Регер и Анастасия Черняк. По коэффициенту Валерия завоевала золотую медаль, а Анастасия – серебряную. Третье место заняла Алёна Бегункова (Владивосток).

Кроме победителей специальными призами были награждены самые юные участники, а также шахматисты, занявшие 4-е место. Кроме того, все участники получили сладкие подарки.