Пьяный приморец угнал с друзьями авто своей матери и разбил его

Травмы получил несовершеннолетний пассажир

16:40, 19 марта 2018 Происшествия
car-key-2648850_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В отдел полиции поступило сообщение о ДТП в Дальнереченске, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство. На место происшествия незамедлительно прибыл наряд ДПС и бригада скорой помощи.

Было установлено, что ночью 19-летний житель Дальнереченска вместе с друзьями  употреблял спиртные напитки. В 5 часов утра молодые люди решили покататься по городу.  Воспользовавшись тем, что мать спала,  они завладели ключами  от автомобиля Nissan Note.

Причиной ДТП стали погодные условия и скорость. Молодой человек не справился с управлением и совершил наезд на чугунное дорожное ограждение и столб линии электропередач.  

В результате транспортного происшествия пострадал 16-летний пассажир иномарки. Медики, диагностировав у пострадавшего травму ключицы, направили его на амбулаторное лечение.  

Установлено, что у молодого человека отсутствовало водительское удостоверение. Медицинское освидетельствование зафиксировало у него  состояние алкогольного опьянения. 

По данному факту водитель был привлечен к административной ответственности и получил 10 суток административного ареста.

Также по факту нарушения автомобилистом ПДД или правил эксплуатации автомобиля, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшему, процессуальное решение будет принято после прохождения пострадавшим пассажиром иномарки судебно-медицинского обследования.

За повреждение металлического ограждения, создание угрозы безопасности участникам дорожного движения, правонарушитель привлечен к административной ответственности по в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!